Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
219 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Вдобавок к существенному денежному штрафу агенту на 7 месяцев запретили заниматься риэлторской деятельностью.

Топ-агента оштрафовали на $6 тысяч за то, что он не проявил должной заботы о клиенте

Топ-агента оштрафовали на $6 тысяч за то, что он не проявил должной заботы о клиентеНг Сер Леонг, зарегистрированный в Совете агентов по недвижимости (CEA) как Power James, является директором филиала крупнейшего сингапурского АН PropNex. Он признал себя виновным в нарушении Кодекса этики и профессиональной защиты клиентов CEA и неспособности с должным усердием позаботиться об уязвимом клиенте.

В августе 2015 года к Нг Сер Леонгу по поводу продажи квартиры друга обратился мужчина. Причем у этого друга есть 80-летняя жена, которая страдает от деменции и последние десять лет провела в доме для престарелых.

Чтобы продать недвижимость агент должен был получить подписи или отпечатки пальцев пары. Он отправился в дом престарелых, где попросил сотрудника помочь ему с отпечатками женщины на документах по сделке. При этом важная информация (включая адрес квартиры, цену покупки и имя покупателя) в этих документах отсутствовала.

13 августа квартира была выставлена на продажу и уже на следующий день нашелся покупатель, который отдал за нее $360 тысяч. Агент заполнил формы, на которых был отпечаток женщины, и ее муж поставил свою подпись 17 августа. 1 сентября пожилой мужчина был госпитализирован и его дети узнали о сделке. Когда сын продавцов обратился к агенту, тот признал, что был осведомлен о наличии у женщины старческого слабоумия. Вскоре продажа была отменена.

Покупатель и сын пожилой пары подали жалобы на агента в CEA. Совет оштрафовал его на $6 тысяч и на 7 месяцев запретил заниматься риэлторской деятельностью.

Нг с 2004 года провел более 500 транзакций с жильем и является одни из лучших агентов компании.

Читайте также о том, как агента по недвижимости оштрафовали, поскольку он не объяснил покупателю, что действует в интересах продавца

Улучшить сайт Соцсети  →